Les promotions successives du Master SOAC (ex-Master EAR)

2016

 

ALI DIMBIO Ahmed
BRUN Benjamin
COMBOT  Clément
COUDURIER Victoria
DIALLO Thierno Saidou
DREYDEMY-GHIRO Florent
ELHAMRAOUI Elhassan
GONZALEZ CARRACEDO Loïc
HAJJAJI Maryam
HOURANI Hassan
JOZWICKI Dorota
LEMUS Jonathan
LEROY Charly
MARTIN  Charlène
MARTINET  Simon
NICOLAU Sylvain
NUEL Antoine
SAHAL AHMED Mohamed
SAGNIER Aude
SANDRIN Rodrigue

 

2015

AGNE Fatimata
AL MASRI Oula
BOULANT Alexy
BOPP Moussa
COHEN Yann
DIAKHITE Abdelaziz
DOLCKER Pascal
GARAND Damien
GHANEM Fatiha
GIBOUDOT Joévin
GROSREY Laurine
JULIEN TARDY Emilie
LIANG Rongjiang
MAJERUS Nicolas
PAIN Romuald
PATUREL Hugo
PREDELUS Gina
RUE Ségolène
SALLEN Bruno
VERLET-BANIDE

Antonin

Promotion 2014 du Master EAR


 Visite du salon Pollutec (6 déc 2013, Paris) :


CASSAGNE Claire
CHAGNEAU Benjamin
CISOWSKI Claire
COLLET Maryline
COUDON Thomas
DANIELI Jonathan
DARY Jennifer
EL HOUARI Imane
ERDOGAN Iklima
FERRAND Jeremy
FRIHI Aymen
LE MAROUILLE Cédric
LOUIS Cedric
MELUL Tristan
PALETTO Pierre
PHAM Kim
ROCHE Sébastien
SAU  Xavier
SAUER Sébastien

Promotion 2013 du Master EAR



:
 

 :

Par ordre alphabétique, 26 étudiants,

BOUQUET Damien
CHARLIER Thibault
CLAEYS Marine
COILLET Elodie
GASCON Jorge
DELERIN Mathieu
GUICHON Damien
JONET Sébastien
LAMARLIERE Mathieu
LAMKADDAM Houssni
LAPORTE Jean-Baptiste
LEGENDRE Erwann
MAURICE Anthony
MBOUP Dame
N'GUYEN Chi Vuong
O'MAHONY Emmet
OURRAD Habib
PHILIP Alexandre
PROVENT Ariane
RAFFORT Valentin
RAYMOND Julie
ROMAN Vincent
SENECLAUZE Marie Charlotte
SERVE Adrien
SOULIER Mickael
ZARROUK Ahmed

Promotion 2012 du Master EAR



:  

Photographie prise lors du salon Pollutec, 2 décembre 2011, Paris, Porte de Villepinte. 

Par ordre alphabétique, 20 étudiants,

BALOBA-DAVIET Ludovic
BARRIER  Laura
BATISTA Michaël
CAPDEVIELLE Olivier
CLEMENT Sophie
FALL Assane
GARCON Fanny
GLADIEUX Guillaume
JALLAT Aurélie
LARGERON Chloé
MAHOUKOU Hugo
MANSOURI Kamel
PALUSZAK Karine
PASQUIER Anaïs
PETITJEAN Charles-Elie
REDONDO Lucie
SIREDEY Yohan
SYLVESTRE Adeline
TALOULOU-LOUKEBA Jean Damas
TOURASSE Guillaume

Promotion 2011 du Master EAR 

 

:  


 

Par ordre alphabétique, 24 étudiants,

ALHAJ Omar
ANSELMO Christophe
BARAKAT Jean-Baptiste
BATAULT Frédéric
BELLISSARIO Christophe
CARRIVAIN Olivier
CISSE Mamadou
CONVERT  Camille
DIEUSEUL Predelius
DI MARTINO Marc
DJEDIDI Malika
FIDELIS Yoann
GUINOT Etienne
JACQUIER Claire
LAPEYRIE Sandra
LARAYEDH TALIG Karima 
LE GUILLOU Maël
LEUREAU Steve
MALACARNE Romain
MAUGER Pierre-Nicolas
PASCAL Romain
RUIZ Aurélie
SARRASIN Emmanuel
SEVE  Romain

  Promotion 2010 du Master EAR

 

Par ordre alphabétique, 19 étudiants,

dont une étudiante déficiente auditive.  

 
:

 

 Par ordre alphabétique, 19 étudiants

AYADI Ben-Mekki
BELLEC Nicolas
BERGER Clément
BOSCHETTO Guillaume
BOUCHER Pierre-Marie
CARTONNET Adrien
CHOTARD Clément
CREUS Hervé
DAVID Grégory
DEGRENDELE Céline
GIRARD Louis-Marie
GUEYE Caroline
GUILLAUDIN* Lucie
GUYOT Gwennole
KOUMBA Nathaniel
LECLAIR Cyprien
SILBERMANN Gwenaelle
SOTO Simon
THOMAS Benjamin

 * Etudiante possédant un handicap de surdité.

 

Promotion 2010 du Master EAR

 

Par ordre alphabétique, 19 étudiants,

dont une étudiante déficiente auditive.  

 
:

 

 Par ordre alphabétique, 19 étudiants

AYADI Ben-Mekki
BELLEC Nicolas
BERGER Clément
BOSCHETTO Guillaume
BOUCHER Pierre-Marie
CARTONNET Adrien
CHOTARD Clément
CREUS Hervé
DAVID Grégory
DEGRENDELE Céline
GIRARD Louis-Marie
GUEYE Caroline
GUILLAUDIN* Lucie
GUYOT Gwennole
KOUMBA Nathaniel
LECLAIR Cyprien
SILBERMANN Gwenaelle
SOTO Simon
THOMAS Benjamin

 * Etudiante possédant un handicap de surdité.